Здравствуйте Человека перевели в СИЗО 1 из СИЗО 6, он в качестве свидетеля, почему его почти месяц держат?

Здравствуйте Человека перевели в СИЗО 1 из СИЗО 6 , он в качестве свидетеля, почему его почти месяц держат?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Свидетеей в Следственном изоляторе не держат. Значит у него другой статус.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.так бывает, если например в отношении него дело выделено в отдельное производство, а по основному делу у него статус свидетеля.Почему его держат сложно сказать отложили суд по какой либо причине или кто то заболел из обвиняемых

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

если человек в СИЗО то он либо подозреваемый в совершении преступления, либо обвиняемый (зависит от того предъявлено обвинение или нет). Свидетелей в СИЗО не держат совсем