Как в претензии к продавцу указать мотивировочную часть на поступавшие от них оскорбления и унижения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо написать в мотивировочной части в претензии к продавцу товара, касающуюся оскорблений, неуважительных и унизительных высказываний?
ПРЕТЕНЗИЯ
Я, _______, «26» июля 2020г. сделала заказ и «30» июля 2020г. оплатила по счету №____ следующего товара «Экшн-камера Digma DiCam на интернет сайте____
«31» июля 2020г. я позвонила в данный интернет магазин, чтобы согласовать условия доставку, где мне сказали, что возможно доставить товар сегодня «31» июля 2020 г. и что мне перезвонят, но звонка от них так и не поступало. По истечении двух с половиной часов я перезвонила в данный интернет магазин сама, где мне в хамской форме сообщили, что звонка от меня, якобы, не было и предложили осуществить доставку на понедельник "03"августа 2020г. Так как на момент звонка была пятница «31»июля 2020г., я приобрела аналогичный товар в другом магазине и предложила данному интернет магазину вернуть стоимость заказанного у них товара денежными средствами.
По истечении месяца с момента заказа товара, от данного интернет магазина мне пришло письмо о том, что мне не могут дозвониться и чтобы я связалась с ними. Хотя мне от данного интернет магазина никто не звонил. Я перезвонила, на что мне сказали, что со мной свяжется менеджер и чтобы я ждала звонка. Менеджер позвонил на следующий день и было принято решение о доставке данного товара и необходимо было согласовать время и место доставки, и я сказала, что перезвоню. В тот же день «02» сентября 2020 г. я на телефон менеджера дозвониться не смогла, так как номер не отвечал.
Далее, на следующий день "03"сентября 2020г., я позвонив на другой номер телефона данного интернет магазина, в свой адрес услышала грубое и хамское высказывание, что мне совершенно невозможно дозвониться, хотя никто на мой телефон от данного интернет-магазина не звонил. Далее оформили доставку на "04"сентября 2020г., при этом сказали, что подъем на этаж курьером не осуществляется, хотя доставка осуществлялась за мой счет. Однако в назначенное время курьер не приехал и не позвонил и товар не доставил. Объяснений о причинах не прибытии курьера мне не предоставили. Более того при выяснении обстоятельств и причин не доставки товара в мой адрес поступали оскорбления и неуважительные, унизительные высказывания, на фоне грубого и хамского общения и отказ от доставки данного товара, а также требование написать заявление на возврат денежных средств за данный товар. Также после данного телефонного разговора, мне пришло письмо от данной организации на почту о том, что оплаченный мною товар не мог храниться у них на складе вечно и что после нескольких попыток связаться со мной для урегулирования вопроса, складом было принято решение расформировать документы. И далее требование направить им письмо на возврат денежных средств за данный товар, с соответствующей формой заявления во вложении.
Полагаю, что полное отсутствие оказания услуг, отказ поставки товара интернет магазином, является существенным недостатком оказываемых услуг и существенным отступлением от условий договора.
Таким образом, на основании вышеуказанного, я, как потребитель услуг, в соответствии с положениями ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", предлагаю Вам, в добровольном порядке в десятидневный срок с момента получения Вами данной претензии:
1. произвести доставку заказанного мной товара, а также произвести его подъем на этаж;
2. оплатить стоимость морального вреда в размере 50 000 рублей;
3. оплатить неустойку(пени) в размере 552 рубля.
Поставку товара произвести по адресу:
Привлечение к ответственности за оскорбления и унижения тоже должно быть и как тогда требовать с них моральный вред?
Требовать моральный вред Вы можете уже по факту нарушения Ваших прав как потребителя, независимо от тона высказываний сотрудников магазина. На факты грубости можно будет указать в исковом заявлении.
Что же касается оскорблений, то квалифицирующим признаком оскорбления является неприличная форма, в которой оскорбление выражается. Из текста претензии наличие такой неприличной формы выражения не усматривается. К тому же, не забывайте о проблеме доказывания наличия оскорблений (обязанность доказывания в данном случае возлагается законом именно на Вас); если какие-либо из Ваших утверждений невозможно подкрепить доказательствами иными, нежели Ваши объяснения, то лучше от таких утверждений отказаться.
С уважением, А.Д.Руслин.