Неужели они не должны нечего предоставить?

Должен ли магазин предоставить мне плиту на время ремонта? Здравствуйте! У меня сломалась электроплита она на гарантии я отдала её в магазин на ремонт.Должен ли магазин предоставить мне плиту взамен? В магазине говорят что на эту группу товаров это требование не распространяется.А как же готовить в течение 45-ти дней пока товар находится в ремонте? Неужели они не должны нечего предоставить?

У вас уже был этот вопрос, но сказано только про обмен, про период ремонта ничего не сказано

, Алексей, рп. Улькан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Действительно в соответствии с Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (пункт 4 раздела перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, электроплтны входят в перечень таких товаров