Сейчас настал период получения зарплаты и на карточку пришли деньги, которые я не должен получить
Выплачена лишняя зарплата. Расчетные получил месяц назад. Сейчас настал период получения зарплаты и на карточку пришли деньги, которые я не должен получить. Надо ли их возвращать?
, Алексей, г. Рязань
Марина Полникова
Здравствуйте!
Если с Вашей стороны не было умысла с целью получить заработную плату сверх отработанного Вами периода, а также при отсутствии счетной ошибки, Вы можете не возвращать излишне выплаченную заработную плату (Гражданского кодекса Российской Федерации ч. 3 статьи 1109 «Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату»).