В законе указано, что сирота не должен быть нанимателем жилого помещения по соц

Подал в суд по поводу выделения жилья(как для сироты), скоро состоится. В связи с учебой заселился в общежитие по договору найма.

В законе указано, что сирота не должен быть нанимателем жилого помещения по соц. Найму. Как быть?

, Игорь Манелюк, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Если в связи с учебой предоставлено жилое помещение по коммерческому найму, а не по договору социального найма, то это не повлияет на обеспечение жильем в качестве ребенка-сироты (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».