8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Зравствуйте Подскажите как нам действовать по восстановлению

Зравствуйте! Подскажите как нам действовать по восстановлению срока апелляции - мы были ответчики, истцу восстановили срок? Писать возражение? Нас даже не извещали об этом заседании о восстановлении сроков 25.09. И еще разве срок обжалования считается не с момента получения копии решения участниками процесса?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Да, необходимо будет подавать возражение.

ГПК РФ ст.325

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

По поводу срока обжалования-не с момента получения копии, а:

ГПК РФ ст.321

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Да, скорее всего, срок истцу восстановили для обжалования.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, кто подскажет как действовать когда специально заказывает один и тот же человек много товаров
Здравствуйте, кто подскажет как действовать когда специально заказывает один и тот же человек много товаров игрушек около 300 и более и потом все кидает на возврат , далее пришел кто то и сказали что еще так будут делать, как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4970484, Влад, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оформить генеральную доверенность от моего имени на мужа для вступления в наследст
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оформить генеральную доверенность от моего имени на мужа для вступления в наследство( открытие, восстановление технической документации на дом и если потребуется, то и подавать документы в суд, т.к срок вступления пропущен). Дом частный наследодателя находится в ДНР(Горловка).
, вопрос №4970030, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как действовать и на сколько быстро надо всё сделать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать и на сколько быстро надо всё сделать? Я оказалась потерпевшей в мошенничестве. Группа лиц путем угроз и обмана выманила у меня крупную сумму денег. Передача осуществлялась через курьера. Курьер задержан и заключен под домашний арест сроком на 1 месяц и 28 календарных дней (до 27 июля 2026 года, примерно). Молодой парень, 20 лет, ранее не судим. В собственности только авто. Работает официально на заводе. Вину не признает. Ранее совершил несколько аналогичных преступлений, поймали только сейчас. Хотелось бы подать гражданский иск на возмещение ущерба. Запрет использования имущества и счетов. Может ещё что-то можно и нужно. Посоветуйте пожалуйста как мне действовать.
, вопрос №4969742, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год. Спасибо
, вопрос №4969675, Олеся Маликова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,как действовать дальше? Работодатель вынуждает выпускать бракованный товар. Письменных разрешений не даёт. При не выполнении грозит увольнением .Выпуск не качественного товара не только вредит потребителю ,но и грозит жизни и здоровью людей.Есть свидетели происходящего. Что делать?Куда обращаться? Работодатель утверждает ,что я все равно ни чего не добьюсь. И просто вылечу с работы.
, вопрос №4969110, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2020