Работодатель избегает разговора на тему з/п

Откликнулся на Вакансию - Коммерческий директор. После собеседования, приступил к работе. Заявление о приеме на работу не оформлял, трудовой договор не подписывал. Выдали доверенность - вести переговоры от имени компании, подписывать первичную бухгалтерскую документацию, принимать и согласовывать Заявки. Через месяц, сказали забрать конверт на КП с деньгами (з/п). Второй месяц, вообще без з/п. Сейчас уже половина 3-го месяца трудовой деятельности, работодатель избегает разговора на тему з/п.

, александр, г. Владивосток
Портнова Валентина
Юрист, г. Москва

Достаточно странная ситуация. Были ли у вас договоренности о размере ЗП? согласовали ли вы данный вопрос?

В целом, доказать факт трудовой деятельности вам не составит труда, достаточно будет предъявить в трудовую инспекцию доверенность и иные документы, свидетельствующие о вашей работе в данной организации.

Доказав факт трудовой деятельности-вы можете взыскать заработную плату и иные причитающиеся вам выплаты.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Вы можете подать на своего работодателя заявление в трудовую инспекцию. Осложняет ситуацию то, что вы не подписывали трудовой договор. Так будет сложнее доказать неправомерные действия вашего работодателя, но возможно.