Надлежащее ли известил АС ответчика о дате суд. Заседания?
Арбитражный судом было вынесено решение о взыскании (условно укажу наименование юр.лица) с ООО "Цветочек" в пользу ООО "Ягодка" 100 000 руб. О решении узнали случайно..от самого истца. В суд. заседании не присутствовал представитель ответчика ООО "Цветочек"
Исковое заявление не получало юр. лицо.
Начали смотреть куда приходили письма с АС, то был указан адрес: г. Тюмень, ул. Строителей 3а., а у нас адрес г.Тюмень, ул. Строителей 3а, стр. 1.(адрес зарегистрирован в фнс).
И в определении суда тоже указан этот адрес, но корреспонденция судом была направлена по адресу г. Тюмень, ул. Строителей 3а. А это уже др. здание, и по этому адресу зарегистрирована другая организация, но название ее тоже ООО "Цветочек" ...и эта организация получила на почте с определение суда, т.к. думали что это им пришла корреспонденция,секретарь расписалась.
Организации данные дружественные, но юр. адрес то у них разный.
Так имеются ли в данном случае основания для отмены решения АС в связи с рассмотрением дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. ст.270 АПК п.4 пп.2?
Краткая апеляц. жалоба подана и принята апел.судом, хочу ее уточнить.
Нужны обоснования, конкретная суд практика, вроде бы и адрес местонахождения юр. лица совпадает, отличается только дополнением - строение 1. Какие доводы в апел. жалобе изложить, что бы добиться отмены решения?
Суть спора было взыскание пени за нарушение сроков выполнения работ. Пени суд в полном объеме взыскал. Зная бы мы о суде, то в судеб. заседании отбили ли пени, т.к. были обстоятельства препятствующие выполнению работ ну или снизили бы ее.
Возможно ли, что в апелляции и пересмотрят дело и вынесут новый судеб. акт? или тут только отмена решения?
Справка от ответчика об отсутствии в штате сотрудника… (смотрите кто расписался в извещении и указывайте, что мол такого у нас нет)
А как это увидеть? извещение то отправляются отправителю. Может на почту какой запрос направить как это выяснить?
Самое первое, что нужно сделать — пойти в суд и ознакомиться с материалами дела. Я обычно все снимаю на фотоаппарат, чтобы можно было изучать документы дома или в офисе.
Уведомление о вручении с ФИО получившего отправление хранится в деле.