8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть работнику который прошол проходную на работе с пропуском другого человека

Что может быть работнику который прошол проходную на работе с пропуском другого человека

, атьянат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Согласно ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 ТК РФ) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Таким образом, если в каком-либо локальном акте работодателя, трудовом договоре и иных документах установлена обязанность  работника проходить исключительно по своему пропуску, то работодатель вправе применить дисциплинарное взыскание, в случае отсутствия такого, работника за это не привлекут к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если другой человек будет оплачивать штраф за пешеходную дорожку что ему ну6 ввести подскажите
здравствуйте. если другой человек будет оплачивать штраф за пешеходную дорожку что ему ну6 ввести подскажите
, вопрос №4968758, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Основной работник вышел, подписала заявление об расторжении договора, сказали что будет техническое увольнение
Добрый день. Проработала 2,5 года, устраивалась на время декрета. Основной работник вышел, подписала заявление об расторжении договора, сказали что будет техническое увольнение. Принимают на работу , спуст 2 недели. Сохранятся ли годовые премии
, вопрос №4968631, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет мужчине которому 24 года и от него залетела 14 летния девочка и это было все обоюдно и родители хорошо к этому отнеслись
Что будет мужчине которому 24 года и от него залетела 14 летния девочка и это было все обоюдно и родители хорошо к этому отнеслись
, вопрос №4968290, Алина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2020