Как мне избежать уплаты налога?
Здравствуйте . 9 ноября мне будет 21 год . В июле этого года срочно продавалась квартира , с хорошим ремонтом и стоимостью, которая меня устраивала. Определенная сумма у меня была , часть пришлось взять в долг. Оформила квартиру на время на тетю , чтоб затем оформить ипотеку, как исполнится 21 год. Сейчас я хочу в ипотеку "выкупить" квартиру у тети , но не платить налог 13% . Взяла я квартиру за 1.900.000 р, хочу с ипотеки взять всю сумму. Как мне избежать уплаты налога? Ранее что-то слышала про долевую. Указать в договоре стоимость 1млн р. Нельзя т.к банк проверяет документы
, Наида, г. Кизилюрт
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как мне избежать уплаты налога?Наида
Вы имеете в виду налог, который обязана заплатить тетя? Так как вы при покупке платить не обязаны.