Могу ли я купить комнату в общежитие за мат кап, если эта комната находится в ипотеке?

Здравствуйте! Могу ли я купить комнату в общежитие за мат кап, если эта комната находится в ипотеке?

, анжелика, г. Краснодар
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анжелика!

Да, можете.

На средства материнского капитала можно купить комнату в коммунальной квартире либо в общежитии, в случае, если такая комната является самостоятельным объектом недвижимости.

С уважением, юрист Елена.