8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в том сам налог на имущество я заплатил, сейчас не пойму должен ли я вычесть его сумму из суммы взыскания или нет

Здравстввуйте! Я где-то на год просрочил уплату по налогу на имущество. Сейчас мне пришло письмо о взыскании судебной задолженности по налогу на имущество. Но я не пойму входит ли туда сам налог на имущество. Дело в том сам налог на имущество я заплатил, сейчас не пойму должен ли я вычесть его сумму из суммы взыскания или нет. Как узнать? Благодарю за ответ.

, Аршинов Роман, г. Москва

Здравствуйте! 

В судебном акте, который Вы получили должна быть указана сумма с расшифровкой: сумма налога и сумма пени, а также иных сумм. 

Если это судебный приказ, то в течение 10 дней с момента его получения Вы можете направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения (ст. 128, 128 Гражданско-процессуального кодекса РФ). 

В возражениях можете сослаться на то, что налог на имущество Вами был оплачен

1
0
1
0
Аршинов Роман
Аршинов Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Я смотрю по базе данных исполнительных производств на

https://fssp.gov.ru

Не указано никакой расшифровки. Не понятно налог это или пени.Не понятно за какой период. Где и как это можно уточнить?

Телефоны судебных приставов не прозваниваются.

Вы можете либо ознакомиться с материалами исполнительного производства — на приеме у судебных приставов, либо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об ознакомлении с материалами дела

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как быть нужно ли мне получать эту карту или нет
Здравствуйте, меня заставляет работодатель получить карту Иностранного Гражданина. Но у меня есть Вид на жительство в России с постоянной регистрацией! Как быть нужно ли мне получать эту карту или нет. Работаю в Москве
, вопрос №4978955, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придёт ли банку эта сумма целиком или часть удержит в счёт процентов/комиссий?
Планирую взять целевой образовательный кредит на оплату 1-го курса аспирантуры в “Синергии”. Зачисление по контракту — сейчас (июнь), но фактически учиться начну с сентября. Если я до августа передумаю и напишу заявление об отказе от поступления: 1. Могу ли я аннулировать кредитный договор до перевода денег вузу? Банк вправе потребовать проценты за период с момента одобрения до моего отказа? 2. Если деньги уже ушли в вуз: могу ли я расторгнуть договор с вузом (как правило, до 15-20 сентября) и вернуть 100% оплаты? Придёт ли банку эта сумма целиком или часть удержит в счёт процентов/комиссий? 3. Какую минимальную сумму я потеряю (например, за обслуживание счёта или страховку), если верну деньги в августе-сентябре? 4. Можно ли прописать в договоре условие о приостановке кредита до 1 сентября без начисления процентов?
, вопрос №4978718, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я дочь от первого брака мне 33 года, мать моя с ним в разводе имею ли я какие либо выплаты или нет?
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Мой отец признан безвести пропавший. Я дочь от первого брака мне 33 года , мать моя с ним в разводе имею ли я какие либо выплаты или нет ? У него еще есть законная жена и двое несовершеннолетних детей
, вопрос №4976567, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или приставы правильно считают?
Здравствуйте,у меня такой вопрос, у должника по алиментам имеется алименты(по16, 5%на 2х детей) и долг по алиментам. и высчитывают так, от зарплаты вычитают 13% налог,а потом высчитывают 70%от оставшейся суммы и делят на 2. и получается от 35% от зарплаты высчитывают алименты, а остальные идут на погашения долга. Но это же не правильно!? Должны от оставшейся суммы(после вычета налога) вычесть 16,5% алименты, а остальное что останется пойдет на погашения долга? Или приставы правильно считают?
, вопрос №4974343, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос заключается в том попросят ли с меня выплаты вернуть или нет?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, подписал на срочке, я перевелся в штурмовое подразделение из военной полиции, и теперь жду приказа об убытии, на доведение приказа хочу отказаться от убытия на сво, как я знаю за это мне грозит 332 ук РФ средней тяжести, от 2 до 3 лет. Вопрос заключается в том попросят ли с меня выплаты вернуть или нет? Отслужил пол года в совокупности со срочкой.
, вопрос №4970786, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2020