8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отстать свою точку зрения

Здравствуйте. Я работаю в детском санатории для лечения туберкулёза всех форм, в должности няня. Работаю на ставку,нагрузку не беру так как есть маленькая дочь. И меня устраивает график работы сутки через трое. Сегодня мне принесли приказ о переводе в туберкулезную больницу. В должности няня на месяц с 1 ноября по 30 ноября. Работать по 12ч в день. 2 через 2.Мне не понятно в своём филиале я работай обеспечена, мои коллеги остаются на основном месте работы а на меня пришло приказ. Руководства нет. В отпуске спросить не у кого. Что делать? Там где я работаю мы являемся филиалом туберкулезной больницы . По сути единая организация, меня не устраивает график работы ,к тому же прийдется ездить до новой работы, а на свою работу я хожу пешком от моего дома в 2 шагах... Могу ли я не подписывать приказ, и что может последовать за эти.Кстати мне Сказали вне гласно что если не подпишу то будет составлен акт.. Что за акт и чем он мне грозит. И что мне делать. Как отстать свою точку зрения. Никто ничего не хочит слушать. Помогите.

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Как мне поступить с юридической точки зрения в этой ситуации
Моей дочери сейчас 13 лет . И только. Сейчас она со мной поделилась , что когда ей было 5 лет , сын наших друзей , которому на тот момент было 13-14 лет, сейчас ему 22 целовал ее и склонял делать как минет. Сейчас повзрослев , она все это поняла и осознала , решила со мной поделиться . Я как мама не могу оставить это без внимания . Как мне поступить с юридической точки зрения в этой ситуации
, вопрос №4959176, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
Добрый вечер. Сложилась ситуация, в которой нужна Ваша помощь. Девушка(18лет) переехала жить к моему сыну(18лет) при переезде не смогла из дома забрать свои докуменсь Попечитель у которого находятся документы сказал, что отдаст только в том случае, если она выпишется из дома. У девушки на руках нет даже полиса ОМС. Без полиса она не может попасть на прием к врачу. Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
, вопрос №4958541, Римма, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
Добрый день. ООО малый бизнес в штате 10 человек. Планируем взять на обучение соискателей с дальнейшим отбором и трудоустройством. Поскольку предлагаемая стипендия ученику ниже МРОТ, то в объявлении делаем акцент на обучении, чтобы Центр занятости не расценил это как вакансию. Объявление планируем размещать на странице компании и в соцсетях. Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
, вопрос №4955791, Ангелина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как плавильно оформить с точки зрения закона?
Здравствуйте, хочу купить участок земли в Крыму и поставить на нем садовый каркасный дом(возможно еще баню) и использовать его под аренду, зарегистироваться как самозанятый и платить налог. Какой тип ври должен быть? Ижс? Или снт возможен? Как плавильно оформить с точки зрения закона? Знаю, что сейчас гостевые дома регистрируют отдельно, но гостиничных услуг в виде питания, трансфера и уборки предоставлять не планируется. Или все таки с точки зрения закона правильнее будет будет зарегистрироваться как гостевой дом?
, вопрос №4954695, Людмила, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТС не в собственности это уже попадает под экспедиторскую деятельность?
Добрый день. Вопрос: я перевозчик или экспедитор с точки зрения законодательства? Много споров сейчас идет. Расскажу про свой бизнес. ИП с одним официально трудоустроенным сотрудником(водитель). ОКВЭД 49.41. Есть одно грузовое ТС (тягяч в аренде у родственника, прицеп на физлице ип). Этим одним ТС и ведется деятельность, других не привлекаем, груза не перепродаем. Деятельность ИП ведется как грузоперевозки. Экспедиторских услуг мы не оказываем. То есть ищем груз, оформляем договор заявку и едем по маршруту доставки груза. Дополнительных машин для перевозки не привлекаем. Учитывая, что у меня сотрудник занимается перевозкой груза, является ли это основанием, что мое ИП сейчас попадает под экспедиторские услуги? Хотя сотрудник официально трудоустроен заниматься деятельностью ИП (грузоперевозкой). Может ли перевозчик иметь в аренде ТС для осуществления деятельности ИП или это т.к. ТС не в собственности это уже попадает под экспедиторскую деятельность? Очень жду пояснений. Заранее спасибо.
, вопрос №4952986, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2020