Из администрации пришёл письменный отказ, ссылаясь на нехватку метража, и то что я не являюсь близким родственником

Хочу прописаться к бабушке в неприватизированную квартиру( свое право она уже истратила),чтобы в дальнейшем приватизировать ее на себя. Из администрации пришёл письменный отказ, ссылаясь на нехватку метража,и то что я не являюсь близким родственником. Возможно ли оспорить в суде ?

, Татьяна, г. Пенза
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Нормативы жилой площади в муниципальной квартире актуальны в следующих случаях: Регистрируемый не является несовершеннолетним ребенком уже прописанного на этой территории человека. Прописывается гражданин, который не имеет близкого доказуемого родства с одним из жильцов. Норма требуемой квадратуры находится в диапазоне от 6 м2 до 12 м2, а точнее определяется местными органами самоуправления. Прежде, чем обращаться в суд, необходимо ознакомиться с местными нормативными документами, ссылка на которые должна быть в ответе, который Вы получили.

С уважением, Татьяна Александровна.