Насколько правомерны действия работодателя и что в этом случае рекомендуете сделать?

Здравствуйте! Увольняюсь с работы, написал по собственному желанию. В этот же день начальство узнало, что я чувствую себя не хорошо и принудили написать заявление за свой счёт на 2 недели. Я под давлением подписал документ, всего был один экземпляр, начальство со своей стороны не подписывали его, насколько знаю. Все это под предлогом, что я возможно заболел короновирусом и как только сдам тест, они порвут заявление и я смогу доработать. Дорабатывать совершенно нет желания, особенно после такого. Насколько правомерны действия работодателя и что в этом случае рекомендуете сделать? Спасибо заранее!

, Денис, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вам не нужно было писать данное заявление. Написали бы заявление на увольнение, если бы его не подписывали, написали бы жалобу в Трудовую инспекцию. Нужно было взять больничный на 2 недели и это время считалось бы отработкой.Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина