Произошел договор мены. Но товар который мне передали оказался в залоге у банка

Произошел договор мены. Но товар который мне передали оказался в залоге у банка.

Наступят ли для меня какие-либо правовые последствия, если я не привлеку к ответственности продавца?

Об этом ли говорится в 462 ГК РФ или это несколько другое?

, Михаил, г. Москва

Добрый день, ваша сделка может быть признана недействительна, так как распоряжаться имуществом, находящимся в залоге у банка, можно лишь с согласия банка.Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина