О возможности повышения арендной платы за помещения магазина "Красное и Белое"
Я (ИП) сдаю в аренду помещение ООО "альфа-м" (магазины Красное и белое) под магазин. По условию договора "Пересмотр постоянной части арендной платы возможен не чаще 1 раза в год на индекс потребительских цен, установленный государственным органом статистики ростовской области, но не более 10%. Повышение постоянной части арендной платы возможно не ранее чем через 365 дней с момента начала начисления постоянной части арендной платы, предусмотренной пунктом 3 1 1 настоящего договора и далее Не ранее 365 дней с момента предыдущего повышения. Письмо с предложением об изменении размера арендной платы должно быть направлено другой стороне не менее чем за 30 календарных дней до даты предполагаемого изменения. Изменение размера арендной платы оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору. По соглашению сторон, арендная плата может быть изменена во всякое время действия настоящего договора. Выдержав все условия договора, я направить арендатору письмо о повышении. В ответ получил письмо о том, что АП не может быть повышена в одностороннем режиме со ссылкой на п.3 ст.614 ГК РФ (полный текст письма - в приложении). Правомерна ли позиция Арендатора? Что можно сделать для повышения аренды?
- IMG_1604523915513.jpg
- IMG_1604523916348.jpg
можете написать мне в личный чат