8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получается что: 1 госпошлина будет составлять 300 рублей?

Здравствуйте.Хотелось бы у вас уточнить информацию об исковом заявлении об устранении препятствий в пользовании земельными участками и объектами недвижимости. При заполнении данного иска у меня возникли проблемы: у “безосновательно проживающего соседа “нет документов, в 365 егрн участка нет, более 36 лет не оформляли. Собственник жена с ним развелась, дом, и земельный участок с момента покупки совершали только дарение. Двоих сыновей он выгнал из дома, они скитаются.

Раз жена с ним развелась, все имущество должно было достаться сыновьям, сейчас разведённый мужчина хочет отобрать и зарегистрировать все на себя, но срок прошел, нужно выкупать по кадастровой стоимости, и оставить законных наследников - сыновей без имущества. Ведет антисоциальный образ жизни: приводит проституток, не дает спать, курит в доме, не платит налоги, не дает строить забор (вызывает сотрудников полиции по любому поводу и сам не строит, и нам не дает). Нам как соседям заградил выезд из дома, его нет, захватил кусок земельного участка. На мои требования предоставить мне выезд из дома, отвечает только в грубой форме, и стращает мне, что убьет мою семью, так как является судимым человеком, убил соседа.

Получается что: 1) госпошлина будет составлять 300 рублей?

2) если у ответчика нет кадастрового номера данного участка, иск не будет принят вами (судьей) и будет отклонен?

Хочу с вами проконсультироваться.

Благодарю за понимание и за ответ.Исковое заявление готово.

Показать полностью
, Маргарита, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Встали на очередь по лечению гепатита С, на очередь поставили но при этом сказали что если не будут прописки не дадут препорат
У мажа нет пострянной прописки,но есть регистрация на 3 года,живем в Санкт-Петербурге. Встали на очередь по лечению гепатита С,на очередь поставили но при этом сказали что если не будут прописки не дадут препорат. Для меня это не понятно ,это что получается на очередь поставим но не дадим. Это же бред какое-то. Пожалуйста разьясните модет мы что-то не знаем или врачь не понимает законов.
, вопрос №4980081, Ярославна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Госпошлина будет одна на одну кассацию, если так сделать?
Собираюсь подавать кассацию в Верховный суд об отмене судебных актов по гражданскому делу. Хочу дополнительно просить об отмене Определения о взыскании судебных расходов ответчиков в случае отмены судебных актов по делу - прямо так и написать? Госпошлина будет одна на одну кассацию, если так сделать? Параллельно готовлю частную жалобу в областной суд на это Определение на уменьшение суммы взыскания.
, вопрос №4978756, Александра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дел на одной из карту 300 рублей и стал дожидаться их на других счетах
дел на одной из карту 300 рублей и стал дожидаться их на других счетах. А потом еще и работодателю отправил взыскание. Ну не д..ил ли?
, вопрос №4978414, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности?
В суде идет гражданское дело о залитии квартиры. Я ответчик. Управляющая компания в 2026 году выдала справку, что никаких актов о залитии на мою квартиру не составляли, их не было. В материалах дела появился акт о залитии квартиры истца от 2024 года, где стоит виноватым моя квартира. Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности? С этим актом меня никто не знакомил, впервые увидел его в материалах дела!
, вопрос №4976745, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получается что у нас просрочка уведомления чуть больше 2-х недель
Добрый день, мы с мужем перепутали даты подачи уведомления по внж. И получается что у нас просрочка уведомления чуть больше 2-х недель. Что нам ща это будет?
, вопрос №4976027, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2020