Пришла притензия от компании bibi.car о том что у меня задолженность в приложении у меня задолженность 2540 руб а в
Пришла притензия от компании bibi.car о том что у меня задолженность в приложении у меня задолженность 2540 руб а в притензии сумма другая, уведомления не получал только вот посылкой от почты потому что почта на которую привязан аккаунт не моя и карта банковская тоже не моя только паспортные данные и права мои ездил я штраф за скорость говорят 2500
- image.jpg
Добрый день! В данном случае с целью избежания уплаты штрафа рекомендую Вам направить мотивированный ответ на претензию. В случае, если bibicar обратиться в суз с иском о взыскании денежных средств, то целесообразно подготовить отзыв (возражения) на исковое заявление.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Vadim!
Кроме этого, если дело дойдёт до суда, то вы можете на основании ст. 333 ГК РФ просить суд уменьшить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушенного обязательства. А также можете просить суд установить рассрочку погашения долга.
ст. 333 ГК РФ
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.