Могут ли уволить с работы
здравствуйте, подскажите пожалуйста, устраиваюсь на работу официально, трудоустройство сразу же в первый день ,могут ли меня уволить с работы если узнают например через пару тройку дней о моей беременности?или по закону уже не имеют права ? спасибо
, Евгения, г. Москва
Анна Белова
Здравствуйте, Евгения. Увольнение беременной по инициативе работодателя не допускается за исключением случаев ликвидации организации. Таким образом уволить Вас работодатель не имеет права. Кроме того, работодатель обязан отменить испытательный срок, если он предусмотрен трудовым договором. Рекомендую Вам получить в медицинской организации подтверждающие документы. Будут вопросы пишите буду рада Вам помочь.