Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации?

Здравствуйте. В октябре 2019г у частного лица я приобрел зем. участок (по выписке из Госреестра - земли населенных пунктов\ для ведения лчного подсобного хозяйства). Получил Разрешение на строительство. Построил дом. После узнал, что этот участок состоит в Лесном фонде. Сегодня 11 ноября 2020г в программе Вести на телеканале Россия был сюжет, где при наличии зарегистрированного права собственности, при наличии разрешения на строительство Лесфонд в судебном порядке вынудил людей сносить дом. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации? Спасибо.

, Владимир, г. Челябинск

Добрый день! Обратиться надо в Росреестр для приведения в соответствии границ вашего земельного участка и участков лесного фонда, которые находятся рядом с вашим участком.

Основание: Закон «о лесной амнистии» . Воспользоваться «лесной амнистией» при уточнении (формировании) границ принадлежащих гражданам земельных участков можно в случаях, если право на земельный участок возникло до 1 января 2016 года, либо если на земельном участке расположен объект недвижимости, не предназначенный для нужд лесопользования, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2016. (Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»)

Всего хорошего!