Могу ли я попросить гарантию у сервиса
Я поменял на машине марки форд генератор, не в дилере . Могу ли я попросить гарантию у сервиса.
, Алексей, г. Москва
Михаил Филиппов
Благодарю Вас за обращение!
В соответствии со ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей"
На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению.Таким образом, потребителю продан товар с недостатком и он вправе требовать компенсации всех убытков, в том числе и стоимость проезда.
Таким образом, устанавливать гарантию на работу – это право исполнителя. Он может и не устанавливать гарантию.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.