Увольнение и выплаты

Здравствуйте, работал в Бургер Рус 6 дней. Увольняюсь из-за плохо коллектива. будут ли выплаты за отработаные дни?

, Данил, г. Зеленодольск
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За фактически отработанные дни должна быть выплачена заработная плата. Важно понимать был ли с Вами заключен трудовой договор и есть ли он у Вас на руках. Если устроены неофициально, то в случае отказа в выплатах, необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать зарплату в судебном порядке. Для этого необходимы доказательства факта работы.

Если будет необходима помощь в подготовке документов можете обратиться в личное сообщение.