Вопрос: имеет ли юридическую силу отправленная мной расписка?
Здравствуйте, хотел взять кредит и зашел на сайт кредитора, он написал на почту, что нужно зарегистрироваться на сайте банка и открыть счет куда поступят деньги. Далее запросил копию удостоверения личности и расписку о займе. Сфотографировал и отправил. Похоже нарвался на мошенников.
, Алибек, г. Москва
Ольга Прохорова
Алибек, здравствуйте!
Вы направили расписку в виде фото.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Но в вашей ситуации, если вы не получали реальных денег от заимодавца, то вы можете оспорить данную расписку по безденежности. К тому же подлинник расписки у вас. При возврате кредита Заимодавец должен вернуть расписку заемщику