8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но имею ли я право пожаловаться еще более старшему руководству по этому поводу?

Работаю кассиром. Есть охранник, который не может отстать от меня. Мне 21 год, ему ~40(чеченец)

Он откуда то взял мой номер и начал мне названивать, я его заблокировала, но он поменял номер и снова мне начал названивать. Я пожаловалась начальству и СБ они мне сказали, что перевести его в другой магазин не могут, и что он больше ко мне не подойдет, я их послушала, и перестала, скажем так, жаловаться, сейчас он снова названивает . он наблюдает за мной по камерам. Даже мне отправил видео, где он смотрит за мной. Караулит мне у выхода чтобы поговорить. В голосовых говорит, что "я к тебе при камерах больше не подойду, а то у меня переведут". Я снова начала жаловаться, но начальник, которая, судя по всему, не имеет прав перевести его, уже начинает на меня обижаться, типа, он мне ничего не сделает, просто игнорируйте. Я в таких условиях работать не хочу. Это же в какой-то степени преследование. Ему предалагают уйти на другой объект начальником-он отказывается. Я знаю, что это не совсем юридический вопрос. Но имею ли я право пожаловаться еще более старшему руководству по этому поводу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Причиной пристального внимания к человеку является виктимное поведение. Виктимное поведение это — склонность человека совершать действия которые приводят к неблагоприятным последствиям.

Такое поведение изучает наука — виктимология (от лат. victima - жертва). Виктимология изучает социологические, психологические, нравственные и другие характеристики личности, знания которых позволяют понять причины по которым человек стал жертвой.

Именно своими поступками человек провоцирует других участников отношений к определенным действиям.

Действия окружающих могут быть положительными либо отрицательными. В зависимости от того что им продемонстрировать.

Демонстрация поведения либо определенных действий является общением между людьми.

Общение может быть вербальным либо невербальным. Другими словами человек общается с помощью слов и речи либо через образы, жесты и мимику.

Человек обладающий склонностью к виктимному поведению практически всегда становится чьей-либо жертвой.

Отношения с человеком который обладает склонностью к виктимному поведению к сожалению становятся патологическими.

Патологические отношения приводят сначала к возмущениям, повышенному тону, недовольствам, ссорам, а после совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Чтобы не допустить неблагоприятных последствий необходимо проанализировать свое поведение и определить что именно в нем является причиной повышенного внимания окружающих.

Вместе с тем продемонстрировать окружающим свою уверенность, независимость, спокойствие, безразличие, доброжелательность, профессионализм. Полагаю, что только таким образом возможно изменить созданную ситуацию и избежать негативных последствий.

В качестве примера скажу, что виктимное поведение часто наблюдается в семьях где выявлено так называемое домашнее насилие. Именно такое поведение одного из супругов приводит к конфликтам которые перерастают в агрессию и совершение преступлений.

Всего Вам доброго.

С Уважением,

А. Толмачев

.

Татьяна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Здравствуйте, Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа. К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения. Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен. Вопрос 1. Является ли договор завершенным? Вопрос 2. Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно. При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа? Вопрос 3. Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее? Спасибо.
, вопрос №4965790, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право они требовать об уплате пени?
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара? Я купила спортивные носки на маркетплейсе, выкупила их. Но решила через 2 дня оформить возврат. Но продавец отклонил возврат, ссылаясь на то, что чулочно носочные издения возврату не подлежат. Но ведь это относится только к оффлайн торговле. А при дистанционной покупке я имею права вернуть такой товар в течении 7 дней. Или это не так?
, вопрос №4961118, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
Сгорел многоквартирный дом подлежащий расселению в рамках программы расселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
, вопрос №4961054, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика?
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Но, дело в том что, назначен был суд на определённую дату, я заболела и сообщила об этом. Мне секретарь ответила, что, меня уведомят если суд перенесут, и также уведомят если суд будет без меня. Ситуация в том что мне не сообщили об этом, а просто принесли письмо о решении суда. Вопрос:имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика? Также, письмо вручили моем больной сестре, инвалиду 2 группы, у которой повреждение головного мозга и даже не спросили документы, так разве можно?
, вопрос №4956879, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2020