Добрый вечер, могут ли малообеспеченые многодетные семьи не платить за дополнительные кружки в школе?

добрый вечер, могут ли малообеспеченые многодетные семьи не платить за дополнительные кружки в школе?

, Эвелина, г. Уфа
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Эвелина, добрый день!

Если в школе имеются дополнительные занятия, кружки на платной основе, то это право родителей, воспользоваться этими услугами или нет.

Заставить ваших детей заниматься в платных кружках никто не может, точно также никто не обязан оказывать вам эти услуги на бесплатно.