Есть ли в таком случае срок давности 3 года?

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. В 2013 Попал в ДТП, был признан виновным. Был суд по возмещению вреда (так как сумма превысила) . Должен 118000. После суда прошло почти 5 лет, никакого исполнительного листа я не получал, а страховая молчала. И только вчера я получил смс на телефон. Есть ли в таком случае срок давности 3 года ?

, Александр, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, от кого СМС-сообщение пришло и какого содержания?

Александр
Клиент, г. Тюмень
Решением суда с вас взыскана задолженность в пользу росгострах. Во избежание ареста имущества, блокирование банковских операций и дополнительных расходов предлагаем добровольно исполнить решение суда. Готовы рассмотреть предложения по порядку погашения.
Суд был в 2016 году, по его решению я должен 118000, но росгострах только на днях прислал смс.

Так уже решение суда есть. В данном случае срок исковой давности не применим.