Прошло 4 года и у меня сняли с карты заработную плату за 2 недели в размере 25 тр

Брал кредит на 65тр и отдал 1/3 часть потом не смог. Прошло 4 года и у меня сняли с карты заработную плату за 2 недели в размере 25 тр

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Артем.

Поскольку заключая кредитный договор вы приняли на себя обязательство по его выплате, а банк принял на себя обязательство по выдаче вам оговоренной суммы, то при невыполнении с вашей стороны обязательств вы нарушили условия договора в связи с чем банк, скорее всего, подал иск в суд, после вынесения решения суда обратился в службу судебных приставов, а впоследствии у вас была удержана часть заработной платы в счет погашения задолженности по кредиту.

Вы можете на сайте Службы судебных приставов вашего региона найти исполнительное производство, которое было возбуждено в отношении вас, там будет указана и сумма взыскания, и основания удержания заработной платы, а также контактные данные судебного пристава — исполнителя, который занимается вашей задолженностью.

Получите в отделе судебных приставов по месту Вашего проживания копию судебного акта (решение суда или судебный приказ) на основании которого судебный пристав исполнитель возбудил дело и взыскивает деньги. И обжалуйте этот акт.