Огорожена земля и дом газовоми трубами заезда на мою собственность нет как мне быть в этой ситуации

, Алексей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо узнавать каким образом газовые трубы были проложены, были ли разрешительные документы на них. Давали ли согласие вы или предыдущие собственники. После выяснения всех обстоятельств можно говорить о переносе трубы, для доступа к дому. Основание ст 304 Гражданского кодекса РФ.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Всего хорошего!