Если алименты взысканы официально через суд, то обращайтесь к судебном приставу.
А пристав избегает, пользуется пандемией что мне лучше призывом сидеть дома с моими годами и телефон не берёт ни как не связатъся с ним.
Пишите заявление в бумажном виде. Отправляйте по почте, просите разобраться, пишите что алименты не приходят.. Если не будет отвечать жалобу напишите старшему приставу этого отдела.