Скажите можно ли студенту работать законно на двух работах на ставку на каждой
, Тимофей, с. Севастополь
Виктор Хованский
Здравствуйте, Тимофей!
Вы имеете право работать законно везде, где считаете необходимым, так как ваше очное обучение не является основанием для запрета трудовой деятельности. Статья 282 ТК РФ устанавливает, что заключение трудовых договоров может быть с неограниченным числом работодателей. Ваше очное обучение даёт вам возможность получать учебный отпуск, а также оформить свободное посещение в вашем учебном заведении.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен!