8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1800 ₽
Вопрос решен

Нужен АДВОКАТ, с которым заключить формальное соглашение и зайти со мной в отделении забрать договор обратно

При осмотре полицией квартиры, полицейский украл мой договор найма. Лежит в отделении. Нужен АДВОКАТ, с которым заключить формальное соглашение и зайти со мной в отделении забрать договор обратно.

, КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт, г. Москва

Здравствуйте. Именно украл, обыск не был оформлен протоколом? в силу ст. 182 УПК РФ

15. Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.

Постановление следователя или что-либо было? Ст. 182 УПК РФ.

4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — судебное решение, разрешающее его производство.
с которым заключить формальное соглашение и зайти со мной в отделении забрать договор обратно.

КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт

просто так Вы его вряд ли заберёте. Надо знать, что оно там и на каком основании он у сотрудников. Плюс формальных соглашений не бывает. Работа адвоката в любом случае подлежит оплате. В силу ст. 25 ФЗ   «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

4. Существенными условиями соглашения являются:
3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

0
0
0
0
КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт
КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт
Клиент, г. Москва
Во-первых, осмотрели, а не обыскали. Во-вторых, как всё оформленно непонятно очень. Отказались сказать. Поэтому, в первую очередь надо получить от полиции документы, описывающие ситуацию, чтобы понять, как оформили всё. В целом хотелось бы видеть и (или) получить все документы, связаны с этим, которые я могу/вправе.
осмотрели, а не обыскали.

КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт

просто пришли без протокола без всего и ушли? В силу ст. 177 УПК РФ

5. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения. Если проживающие в жилище лица возражают против осмотра, то следователь возбуждает перед судом ходатайство о производстве осмотра в соответствии со статьей 165 настоящего Кодекса.
Во-вторых, как всё оформленно непонятно очень. Отказались сказать.

КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт

тоже странно.

Поэтому, в первую очередь надо получить от полиции документы, описывающие ситуацию, чтобы понять, как оформили всё.

КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт

полностью согласен.

В целом хотелось бы видеть и (или) получить все документы, связаны с этим, которые я могу/вправе.

КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт

нужно понимать кто приходил, какое звание, в связи с каким делом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. В связи с чем был изъят договор? В связи с чем произведен осмотр? Кто в нем еще участвовал?

0
0
0
0

Мне представляется что длЯ начала следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действие сотрудника полиции и к его руководству, поскольку сейчас доказательств того, что у него находится договор нет у Вас.

В этом может быть проблема

0
0
0
0
КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт
КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт
Клиент, г. Москва
Мой гость ломал имущества в квартире, которую я нанимаю и кричал гомко, как будто пытают его. Полиция ответили на вызов соседка, которая думала, что я бил и из квартиры не выпускал девушку. Я отказался открыть дверь до того, как начинали взломать дверь. Перед тем, как успели, я открыл. Они осмотрели квартиру, чтобы убедиться, что гражданине в безопасности. Спросили, кто наниматель. Я показал договор найма, из моих рук взяли. Не вернули. Говорит собственница, что полиция ей сказали, что лежит в отделении.

Здравствуйте, 

Нужен АДВОКАТ, с которым заключить формальное соглашение и зайти со мной в отделении забрать договор обратно.

территориально адвоката из Москвы (я так понимаю вам нужен именно такой) вы можете выбрать на данном сайте в каталоге. 

Что касается сути произошедшего с вами, то подобной фразой 

полицейский украл мой договор найма.

руководствоваться не стоит преждевременно.

Из описанной вами сути случившегося следует, что действия полиции были не правомерными в части того, что ваш договор был забран полицейским просто так (как следует из вами написанного в тексте вопроса по крайней мере, так как вы не указываете, что составлялся протокол и тд).

Вам лучше сейчас написать жалобу на действия сотрудника полиции в части незаконного изьятия у вас договора. Кто то кроме вас видел (свидетели есть ), что полицейский взял в руки ваш договор и с ним вышел из вашей квартиры?

0
0
0
0
Спросили, кто наниматель. Я показал договор найма, из моих рук взяли. Не вернули.

Исходя из этого и согласно ст. 53 УПК РФ

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, … могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

поэтому вам нужен юрист для составления такой жалобы сейчас. вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу в чат для составления требуемого вам документа.

Говорит собственница, что полиция ей сказали, что лежит в отделении.

собственника жилого помещения вызывали в полицию по указанному вами факту? Или откуда она это знает?

0
0
0
0

В большинстве своем, если вы преследуете цель восстановить законную справедливость, то смысл жаловаться имеет место быть. Если же вам по факту нужен только ваш экземпляр договора найма и все, его вы можете получить у арендодателя, сняв копию с ее экземпляра, или распечатав такой же экземпляр и подписав его вновь с ней. Полагаю, арендодатель пойдет вам навстречу в таком незначительном моменте. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Брэдли Скотт!

Благодарю за обращение на сайт. 

Прежде всего хочу предупредить, что адвокат, какой бы он известный или именитый ни был, далеко не всесилен, а вправе осуществлять действия только в пределах полномочий, которые определены ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Так, адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке адвокатского запроса. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии. На ответ по адвокатскому запросу дается 30 дней, этот срок может быть продлен еще на 30 дней, о чем уведомляется адвокат.

Вполне может быть ситуация, что Вы потратите баснословные деньги, адвокат сделает запрос, а через один или даже два месяца придет ответ, что никто договор не изымал и даже в глаза не видел. Также нет оснований рассчитывать, что Вы пойдете в полицию в сопровождении адвоката, откроются все двери и желанный договор отдадут. Могут так же ответить, что договора не видели и ничего не изымали.

Гораздо проще и дешевле самому письменно обратиться с жалобой к начальнику районного отдела полиции или прокурору по данной ситуации.

Кроме того, договор, скорее всего, заключался в двух экземплярах, один из которых находится у наймодателя. Обратитесь к наймодателю и переподпишите Ваш экземпляр договора, или сделайте с него копию, а нотариус её удостоверит.

2
0
2
0
Вы потратите баснословные деньги, адвокат сделает запрос, а через один или даже два месяца придет ответ, что никто договор не изымал и даже в глаза не видел.

Безгодов Александр

Вполне вероятно, что именно так и произойдёт.

1
0
1
0
адвокат, какой бы он известный или именитый ни был, далеко не всесилен,

Безгодов Александр

Истинная правда :))

0
0
0
0
Нужен АДВОКАТ, с которым заключить формальное соглашение и зайти со мной в отделении забрать договор обратно

КНЕЙЗЕЛЬ Брэдли Скотт

Уважаемый г-н Кнейзель,

в принципе, я и есть такой адвокат. Состою в Адвокатской палате г.Москвы.

Однако, я присоединяюсь к советам уважаемых коллег, полагающих, что на данном этапе адвокат Вам действительно не требуется.

Во-первых, Вы не подавали заявления в полицию и не имеете на руках талона-уведомления. Следовательно, найти материал, в связи с которым был изъят договор, практически невозможно. А скорее всего, такого материала нет вообще, ибо никто с заявлением в полицию не обращался. Договор же изъял полицейский так, «на всякий случай» (вдруг пригодится!).

Во-вторых, если Вы придёте в отдел полиции с адвокатом (или без него), Вам ничего не вернут. Потому что дежурный ОВД понятия не имеет о том, что это за договор и где его искать. Вам предложат написать заявление и зарегистрируют его, выдав талон-уведомление. Затем через несколько дней «распишут» материал участковому уполномоченному, и он начнёт «искать концы». Не факт, что найдёт. Установить, кто тогда выезжал к Вам в квартиру, я полагаю, удастся. Но полицейский, который забрал договор, скорее всего, оставил его в дежурной части, где он и затерялся при смене дежурных.

Что может в этой ситуации сделать адвокат?

Смотрим закон:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Статья 6.1. Адвокатский запрос 

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.

По существу, этот запрос рассматривается в тот же срок, что и обращения граждан — 30 дней.

Такое обращение — о возврате договора — Вы вполне можете составить в свободной форме, ибо владеете русским языком в достаточной степени.

Можно обратиться за помощью к юристу, не имеющего статуса адвоката (paralegal). Это значительно дешевле.

Но ещё проще, как уже рекомендовали уважаемые коллеги, просто получить у лендлорда новый экземпляр договора.

Если уж совсем никак не можете обойтись без адвоката, напишите мне в чат, поможем.

С уважением,

адвокат И.Ю.Костромов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как поставить на учёт в Росреестр дом, который супруги построили совместно и он был оформлен на обеих супругов без указания долей
Как поставить на учёт в Росреестр дом, который супруги построили совместно и он был оформлен на обеих супругов без указания долей. В настоящее время супруги в разводе, но умущество не делилось.
, вопрос №4854041, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужен адвокат для сопровождения и оказания юридической помощи в качестве защитника опрашиваемого лица на
Нужен адвокат для сопровождения и оказания юридической помощи в качестве защитника опрашиваемого лица на встречу с сотрудниками ОБЭП (Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ныне часто — УЭБиПК) по уголовному делу (поступил вызов на опрос).
, вопрос №4853230, Ольга, Красноперекопск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом"
Добрый день. Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис". Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными. 19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену. Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру. Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
, вопрос №4853083, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852851, Степан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2020