8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать исковое заявление о невыплате зп, если я проживаю в г.Томске, а работодатель находится в г.Бердске. И какая госпошлина за данный иск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно подать заявление в суд о невыплате зп, если я проживаю в г.Томске, а работодатель в г.Бедске. и какая госпошлина за подачу данного иска?

, Ирина, г. Томск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения работодателя или по своему месту жительства

Согласно п.6.1. ст.29 ГПК РФ:

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца

От уплаты госпошлины вы освобождены.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Не имеет значения, где Вы находитесь, подайте в суд по месту нахождения Ответчика, госпошлины по индивидуальным трудовым спорам нет. Предварительно обратитесь в трудовую инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кварттира не приватизирована, в ней проживают 2 родителя и совершеннолетние дети. У
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кварттира не приватизирована, в ней проживают 2 родителя и совершеннолетние дети. У одного сына там прописан ребенок несовершеннолетний. Могут ли родители не включить одного из сыновей (у которого ребенок там же прописан) в приватизацию? Если да, можно ли это оспорить ?
, вопрос №4976192, Мария, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала исковое заявление в Районный Щербинский суд и являюсь инвалидом 3 группы
Я подала исковое заявление в Районный Щербинский суд и являюсь инвалидом 3 группы. Должна ли я платить госпошлину Галина Григорьевна. Москва
, вопрос №4974660, Галина Григорьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, считается ли семья многодетной если старшему ребенку уже 22 года, инвалид 2 гр, в 18 лет лишён дееспособности.Инвалид с детства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, считается ли семья многодетной если старшему ребенку уже 22 года ,инвалид 2 гр ,в 18 лет лишён дееспособности .Инвалид с детства.
, вопрос №4974511, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что грозит гражданину Таджикистана если он находясь в РФ совершил преступление по отношению тоже гражданина Таджикистана
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что грозит гражданину Таджикистана если он находясь в РФ совершил преступление по отношению тоже гражданина Таджикистана. Ударил ножом в живот , задел кишечник. Потерпевшему делали операцию он жив . Потерпевши не имеет претензии .
, вопрос №4974410, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите муж получил 13 зарплату 20 мая этого года, а алименты до сих пор не перечислили
Здравствуйте, подскажите муж получил 13 зарплату 20 мая этого года, а алименты до сих пор не перечислили! Что в этом случае делать?
, вопрос №4973320, Дарья, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2020