Ложная информация, какова ответственность продавца?
Помогите разобраться, не могу найти соответствующую статью в ЗЗПП: в стоковом магазине одежды на ценнике написано следующее: "у нас самая низкая цена в городе на этот товар". Под ценником, который случайно отклеился, наклеен другой, от магазина, из которого, видимо, была доставлена вещь в стоковый, с ценой ниже, чем указана на верхнем ценнике. Стала отклеивать верхние ценники на других вещах - та же история... Налицо введение в заблуждение покупателя, так как цена в "стоковом магазине" выше даже той цены, по которой вещь продавалась изначально.
На претензию мне ответили бредом вроде "мы, как субъекты розничной торговли, имеем право устанавливать любую цену", проигнорировав вопрос о ложной информации.
Я не против завышения цены, я против того, что мне врут, что цену не завышали.
1. Если идти в суд, то на основании какой статьи требовать возмещения?
2. И что в данном случае будет ущербом? Разница цен на ценниках?))
3. Можно ли требовать возмещения только морального вреда?