По всей информации обращаться в налоговые службы

Доброй ночи. Вчера в 11 часов вечера пришло Смс-сообщение, в котором было указано, что мои счета заморожены. Имеющиеся деньги списаны. По всей информации обращаться в налоговые службы. Но я нигде не нашел информацию по данному номеру судебного приказа, упоминания моего имени и прочего. Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы мне вернули мои денежные средства и возможность пользоваться своим счетом

  • IMG_20201204_032604
    .jpg
, Алексей, г. Ногинск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Списание денежных средств со счета возможно в рамках исполнительного производства либо на основании судебного приказа, предъявленного напрямую в банк… В первую очередь, Вы самостоятельно можете проверить информацию на сайте судебных приставов об имеющихся в отношении Вас исполнительных производствах путем ввода ФИО в специальном сервисе. Если на сайте есть сведения об исполнительном производстве, то будут указаны контакты судебного пристава, который ведет дело. С ним нужно будет решать все вопросы. Если данных не будет, то необходимо лично обратиться в банк с требованием предоставить сведения, на каком основании списаны деньги. Банк обязан эту информацию предоставить. Исходя из результата, станет понятно куда обращаться и как действовать.