Права совета дома

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может совет дома назначать и освобождать управляюшего МКД. Или только управляющая организация может принимать его на работу? И общее собрание может его назначать и освобождать? Спасибо!

, Таисия, г. Рязань

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Жилищный кодекс РФ не предусматривает такой должности и такого статуса как «управляющий МКД».Есть совет МКД (ст.161.1 ЖК РФ) и есть председатель МКД, который избирается на общем собрании собственников из членов совета МКД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Таисия
Клиент, г. Рязань

Это я знаю.  Спасибо!