Упр утверждает, что данного имущества, которое он выставляет на торги у него нет, в случае нашей победы, как нам быть, где искать данное имущество или ФУ должен его нам предоставить?

Добрый день! Мы участвуем в торгах (на сайте банкротство), но Фин. Упр утверждает, что данного имущества, которое он выставляет на торги у него нет, в случае нашей победы, как нам быть, где искать данное имущество или ФУ должен его нам предоставить?

, Ольга, г. Белгород

Здравствуйте…

Управляющий не может продавать имущество, которое у него нет.

В ином случае с него могут быть взысканы убытки.

Скорее всего, управляющий такоим образом ограничивает круг покупателей, так как хочет, чтобы это имущество купили нужные ему покупатели.

Если имущество не предоставят, то с управляющего возможно взыскать убытки.

Обязательно проверьте документацию по торгам, а также наличие отчета оценщика.