Оставила задаток в магазине, а товар передумали брать, сказали, что вернут только половину задатка, это законно?
Оставила задаток в магазине, а товар передумали брать, сказали , что вернут только половину задатка, это законно?
, юлия, г. Краснодар
Сергей Николаев
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов, которые были выданы в подтверждение принятых Вами денежных средств.
Возможно, что в Вашей ситуации возможно расценить переданные Вами денежные средства не как задаток, а как аванс (ст. 380 Гражданского Кодекса РФ), который подлежит возврату в полном объеме.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!