Тоесть в расчет берут только последнюю работу?
Добрый день ,возникла такая ситуация 5 октября 2020года попал под сокращение ,уволился по соглашению сторон с выплатой компенсации (стаж был более 5 лет)( средняя зарплата 25-27тыс.р). 14 октября 2020г. устроился в другую организацию,но не подошло по условиям труда и уволился по собственному желанию 29 октября 2020г. Сейчас решил встать на учёт в центр занятости ,подал заявление на портале госуслуг и через несколько дней пришел ответ о признании безработным и назначении пособия 1725 руб. Тоесть в расчет берут только последнюю работу? Или как они рассчитали такую сумму просто не понимаю ,объясните пожалуйста. Заранее спасибо.
Территориальный центр занятости населения принимает решение о назначении пособия по безработице одновременно с решением о признании гражданина безработным (п. 2 ст. 3, п. 2 ст. 31 Закона от 19.04.1991 N 1032-1). В числе документов необходимо предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы). В Вашем случае — последнее место работы, где Вы проработали с 14.10.2020 по 29.10.2020.
Согласно части 2 статьи 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Поскольку по последнему месту работы Вы состояли в трудовых отношениях менее 26 недель, пособие было назначено в размере минимальной величины.
Машина в кредите,брала дочери,жили в доме ,чуть подальше от города,но т.к.ее муж продал свою до того как взяли кредит ,дочь начала давать машину мужу,потому что начались притензии что мол он работе и не на чем ездить.Так как дочь только пыталась устроиться на работу,ее муж работал.А изначально договорилась в основном что если я беру машину и вы пользуетесь,вы и оплачиваете.Дочь развелась уехала в другой город,но есть дети и он снимает им квартиру,но машину не захотел отдавать,сказал что надо работать,ну и я как бы согласилась,еще и из за того что дочь не работала на данный момент.Изначально как платеж, он придумывает отговорки и только через два,три месяца отдает,после всех уговариваний.Уже тритий год такая свистопляска.Сказала что все надоело и хочу забрать,чтоб поставил и буду продавать,сейчас должен за два с половиной месяца и на данный момент не работает.
Машину отдавать не хочет,"кормит" обещаниями если дозвонюсь или вообще не отвечает и ни на смс ни на звонки.
Извиняюсь,ю что так много написала.
Подскажите что в этом случае нужно сделать и как правильно
Здравствуйте! Приставы прислали расчет задолженности по алиментам. Когда должник не работал, они брали среднюю зарплату по РФ, но не за месяц, когда производят расчет задолженности,а за тот месяц, когда не работал. Например, сейчас мне прислали задолженность, а там графы - сентябрь 2024г средняя з/п 84324. Октябрь 2024г - 86582 и т.д. Правомерно ли это? До этого тоже так рассчитывали. Выплатил летом 2024г. Плюс из задолженности вычитают сделанные им переводы. Например, он работал в сентябре официально, была переведена сумма с работы. И этим же месяцев он перевел еще от себя. А в октябре он не работал и не заплатил. За октябрь, к примеру, долг в 22тр, но из него вычли перевод, который он сделал в сентябре. Правильно ли делают приставы расчеты? На какие законы мне опираться при составлении претензии//жалобы. Проблема еще в том, что приставы в другом городе, не сходить пообщаться. Большое спасибо
Была принята на работу в сентябре учителем,проработала до апреля,уволилась на 6дней,с 6снова устроилась,учебные часы выдала все,могу ли я сходить в отпуск летом?Работодатель утверждает,что так как я увольнялись и получила расчет,то нет,теперь только через 6месяцев
Добрый день, уважаемые профессионалы! От отдела выдвинули делегатом на конференцию по вопросам индексации за и расчета отпускных, оплата за работу в выходные.
Вопросы:
1. Индексация (ФГУП) путем установления индексирующей выплаты в размере 5,2% с 01.09.2026.
2. Расчет среднедневной зп для оплаты для расчета отпускных.
3. Выходные оплачиваются в двойном размере от оклада.
Пример 1:
Работник 1:
Оклад
Вредные условия
ГТ
ГГ (стаж)
Индивидуальная стимулирующая выплата
Районный коэффициент
Индексационная выплата
Работник 2:
Оклад
Индивидуальная стимулирующая выплата
Районный коэффициент
Индексационная выплата
Ощущение, что "обманывают". У работников, без вредности и ограничений "вес" зп будет больше, чем у тех, кто есть доп.надбавкии доплаты.
Индексируют на 5,2% от оклада.
На какие документы можно сослаться?
Насколько правомерны действия УК устанавливать тарифы для доступа на крышу ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА для установки кондиционера на крышу? согласно Постановлению правительства РФ ОТ 13.08.2006
#491 (ред. От 37.03.2023) в требованиях к содержанию общего имущества п. 17. гласит: собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.согласно этого же постановления в определении состава общего состава и имущества, кровля, технические этажи и т.д. входят в общее имущество. Но УК интерпретирует это следующим образом: Место установки внешнего блока - техническое помещение вентиляционной шахты, кровля. Доступ в данное помещение ограничен, поскольку является техническим и аналогично подвалу (техподполье). Таким образом, перед посещением такого помещения, необходимо получить разрешение от Управляющей компании.
Кровля и технический балкон в соответствии с проектной документацией является техническим объектом, в котором размещено оборудование, являющиеся источником повышенной опасности. Принимая во внимание вышеуказанное, а также необходимость для ряда собственников помещений в использовании общего имущества по назначению,
BO
избежание несчастных случаев, управляющей компанией "ПИК-Комфорт" организована процедура получения доступа к техническим объектам (кровля, технический балкон) и монтажу необходимого оборудования. Данная процедура предусматривает рассмотрение проекта монтажа оборудования на предмет соответствия техническим условиям, а также организация сопровождения сотрудником
эксплуатирующей организации владельца квартиры на место с устной консультацией по правильной установке оборудования и соблюдению требований техники безопасности.
Оказание вышеуказанной услуги производится по запросу собственника квартиры в МКД и оказывается сверх тех услуг, которые в штатном режиме обеспечивают исполнение нормативных требований к содержанию и эксплуатации дома, и поэтому вправе предоставляться Управляющей компанией на возмездной основе.
Причем тариф каждый год растет почти на 50%. В прошлом году доступ (разовый) был 3,000 рублей, в этом году уже 5,000 рублей. Получается они могут установить тариф в 50,000 рублей и это коммерческая тайна с их слов как формируется цена. При этом никто не сопровождает установщика кондиционеров. Они просто выдают ему ключ.
Куда можно обратиться с данной проблемой (чтоб предоставляли доступ на крышу свободно), т.к. за каждое обслуживание кондиционера цена слишком высока и это касается только последних этажей. Со 2 по 31 этаж монтаж кондиционеров производится с окна и никто ни за что не платит и это считается безопасным.