Нужно ли меня водительское удостоверение, если там старая фамилия к которой я опять вернусь?

Здравствуйте! Я вышла замуж и поменяла фамилию, но сейчас развожусь и опять меняю фамилию на предыдущую. Нужно ли меня водительское удостоверение, если там старая фамилия к которой я опять вернусь?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Ольга!

Ответ не совсем из области права, но более простой.

При указанных Вами обстоятельствах, не вижу никаких правовых оснований для замены водительского удостоверения. В тоже время с учетом требований действующего законодательства на сегодняшний день, Ваше водительское удостоверение является недействительным, поскольку изменились содержащиеся в нем персональные данные его владельца т.е. Ваши.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, можете не менять но при себе необходимо иметь свидетельство о смене имени (фамилии)