Свидетельство о принятии права на наследство равносильно ли перерегистрации объекта недвижимости в Росреестре?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я оформлю у нотариуса свидетельство о праве наследования (недвижимость), это будет равносильно тому, что квартира перейдёт ко мне в собственность ( я имею ввиду данные в Росреестре)? Или для этого нужно будет получить свидетельство о собственности?
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Свидетельства о собственности сейчас не выдают. А свое свидетельство о праве на наследство по закону пристав сам сдаст на регистрацию в Росреестр.