При начислении заработной платы за декабрь выплате не прошла ежемесячная премия
Здравствуйте. При начислении заработной платы за декабрь выплате не прошла ежемесячная премия. Бухгалтер пообещала все возместить в январе. Правомерно ли это действие. И куда можно обратиться с жалобой.
, Марина, г. Ишим
Андрей Якаев
Согалсно ТК РФ премирование работников проводиться на усмотрение руководителя. Если в вашем Трудовом договоре обязательным условием стоит премирование, то исходя из качества выполненной работы работодатель обязан выплатить премию. А так все на усмотрение работодателя.
Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или обратиться с иском в суд.
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если в положении о премировании работников содержится обязанность по зачислению данной премии, вы может написать жалобу в инспекцию труда.