Сейчас будут новогодние праздники, эти дни входят в сроки обжалования?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой момент. Я выиграла сегодня суд по уголовному делу, являюсь потерпевшей. Подсудимому дали 4.5 года, но он сказал что будет это решение обжаловать. Меня интересуют сроки обжалования. Дело в том, что суть суда была в том, что он переписал на себя мою машину (подделали подпись мою) и продал другому лицу. Как скоро я смогу переписать машину обратно на свое имя? Сейчас будут новогодние праздники, эти дни входят в сроки обжалования? И вступает ли аппеляционное решение сразу в законную силу в день оглашения в случае положительного решения в мою пользу или у того решения тоже будут сроки обжалования? Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Эти дни входят, но в первый рабочий день жалобу можно подать, если прошло и более 10 дней после вынесения приговора.Первый рабочий день и будет днем окончания срока… Да приговор вступает в законную силу в день когда пройдет апелляция, но что касаемо гражданского иска, то если он в этой части обжалует, то пристав может приостановить исполнение решения по просьбе ответчика до решения кассационной инстанции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович