Расторжение договора купли-продажи в одностороннем порядке

Здравствуйте.
9 февраля 2018 года в 00 ч. 30.мин. я совершил заказ на сайте интернет-магазина QPpartu.ru (ИП Цыбизов А.В.) детской парты и других принадлежностей для учёбы на сумму 10694 рубля (все товары были с большой скидкой от 31 до 96 %) и оплатил его. В 16 ч. 30 мин. того же дня продавец мне вернул деньги, фактически расторгнув договор купли-продажи в одностороннем порядке. Со слов продавца весь заказ из 16 наименований товара на тот момент отсутствовал.
Я созвонился с продавцом, но он не согласился предоставить мне заказанный и оплаченный товар.
Я обратился в Лигу потребителей, где мне помогли составить заявление в суд. В феврале 2020 г. Мировым судьей судебного участка № 7 Коминтерновского района Воронежа было вынесено заочное решение о частичном удовлетворении моего иска. На суде мной, по рекомендации сотрудника Лиги потребителей, не было указано, что Ответчиком мне были возвращены деньги. Считаю это своей ошибкой.
После вынесения судом решения объявился Ответчик - ИП Цыбизов А.В. и подал прошение об отмене заочного решения, мотивировав это тем, что он, как Ответчик не знал, что против него подано в суд и, что он деньги мне вернул. Суд это прошение удовлетворил в августе 2020 года.
В сентябре 2020 года прошло судебное заседание, на котором было вынесено решение мне, как Истцу, в удовлетворении Иска отказать в полном объёме.
Я подал жалобу в апелляционный районный суд, который решение мирового судьи оставил без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Считаю, что решения судов были вынесены незаконно, но понимаю и то, что в кассационном суде в такие дела вряд ли кто-то будет вникать и вынесут решение, согласно предыдущим двум.
Прошу у Вас консультации.
Остаётся обратиться с данной проблемой только в передачу «Человек и Закон» или к Андрею Малахову )))
Спасибо, Дмитрий Казаков.

, Дмитрий, г. Воронеж
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Считаю необходимым написать претензию в которой изложить все перечисленных обстоятельства и указать требования о возврате денежных средств и установить сроки!

С Уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор.

Деньги мне вернули сразу, как раз и расторгнув этим договор купли-продажи. Претензию я направлял в адрес Ответчика. Вопрос не в этом.

Всё равно спасибо за ответ.

Здравствуйте Дмитрий!

Считаю что судом не были учтены все обстоятельства дела, при которых невозможно установить истину по данному разбирательству и скорее всего какие то обстоятельства были просто проигнорированы судом!

В связи с изложенным хочу предложить Вам платную консультацию, где мы вместе разберемся в сложившейся ситуации и найдем правильное решение для нее!

С Уважением!

Дворовенко Виктор Евгеньевич