Подала претензию на качества товара 31 декабря 2020 года, когда должны дать ответ (с учетом срока 10 дней), если сейчас период нерабочих дней?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Здравствуйте!
Екатерина
Должны ответить в течении 10 дней с момента получения претензии.
ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.