Добрый деньПодскажите, ребёнку 2, 4, хочу выйти досрочно на работу, но знаю, что больше такой должности нет, и выйти на другую должность не могу, так как нет парихмахерского образования
Добрый день)Подскажите ,ребёнку 2,4 ,хочу выйти досрочно на работу,но знаю ,что больше такой должности нет,и выйти на другую должность не могу,так как нет парихмахерского образования !как быть в такой ситуации?Заранее спасибо
, Анна, г. Новосибирск
Эльдар Ильясов
Добрый вечер, Анна!
Добрый день)Подскажите, ребёнку 2,4, хочу выйти досрочно на работу, но знаю, что больше такой должности нет, и выйти на другую должность не могу, так как нет парихмахерского образования! как быть в такой ситуации? Заранее спасибо
Это классическая уловка работодателей. Должность есть, ее не может не быть до Вашего выхода из отпуска по уходу. В противном случае это грубейшее нарушение закона работодателем. Спокойно выходите и требуйте предоставления Вам прежней должности.
Ст. 256 ТК РФ:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
До исполнения ребенку 3 лет Вас сократить не могут. Потом могут, но с уведомлением за 2 месяца и положенными выплатами.
С уважением!