Увольнение контрактника из ВС по собственному желанию/ перевод в др.часть
Добрый день!
Нужна консультация грамотного юриста в области военного права, возможно в дальнейшей еще и помощь в составление документов понадобится.
Ситуация следующая: Человек служит по контракту в ВС с 23 октября 2020 года, то есть испытательный срок еще не прошел.
Думает увольняться, либо переводиться.
Командиру сказал о своем желание уволиться, тот начал запугивать, говорить что не все так просто.
А про перевод - жёсткий недобор служащих, и поэтому никого не переводят.
Человек понимает, что по -хорошему навряд ли получится, скорее всего по НУКу уволят.
Вопросы которые интересуют:
1. - Возможно ли избежать увольнения по статье, если испытательный срок не прошел?, но для увольнения нужны какие -либо причины.. но человек просто больше не хочет служить в данной части.
2. - Так же еще хотелось бы узнать, про перевод, что нужно для перевода, какие основания? Какова процедура?
Заранее спасибо
Дополнения по праву на перевод
Лучше всего увольняться как не прошедшего испытание.
Но, если испытательный срок пройдет, но останется большое желание уволиться, то оптимальный вариант увольнения это увольнение по утрате доверия, санкций особых нет при этом.
Ведение предпринимательской деятельности является безусловным основаниям для увольнения военнослужащего.
Потребуется помощь в увольнении, можете написать в чат мне или любому из коллег.
С уважением! Г.А. Кураев