Добрый день!
Вернуть право управления транспортными средствами без оплаты штрафа в размере 30000 рублей, назначенного постановлением мирового судьи, не получится, независимо от того, какой срок прошел с момента вступления указанного постановления в законную силу.
Так, согласно ст. 32.6 КоАП РФ:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Если хотите вернуть право управления транспортными средствами, оплатите штраф и представьте подтверждающзий документ в ГИБДД.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!