Возможно ли это и как в тком случае доказывать право собственности?

Здравствуйте. Хочу составить завещание, но не на недвижимость, а на такие вещи как: аппаратура, аудио и бытовая техника, музыкальные инструменты и т.д. Возможно ли это и как в тком случае доказывать право собственности?

, Всеволод, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Всеволод, здравствуйте!

Вы можете завещать любое имущество. В завещании достаточно будет подробно описать предметы, которые вы хотите завещать: марка, цвет, название,  производитель. Данные можете взять из техпаспортов, договоров купли-продажи, чеков на данное имущество.

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе,