Здравствуйте, у меня такая ситуация, я заказал два товара в интернет магазине, по итогу мне позвонили и
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я заказал два товара в интернет магазине, по итогу мне позвонили и сказали что одного из товаров нет в наличии, и мы его убрали из покупок(второй товар остался), по итоге мне привезли товар который был в наличии, а за тот что отменили деньги так и не вернули, хотя писали что возврат поступит через 3-5 рабочих дней, уже прошло 10 дней и они пишут...
- E539B31F-4AE1-452C-9D9D-479573D43CD3.png
Здравствуйте, Roman!
Вами была произведена предварительная оплата товара и в соответствии со ст.487 Гражданского кодекса РФ, в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.
Таким образом, Вам стоит обратиться к продавцу в письменной форме, написав претензию. Это будет наиболее приемлемый вариант, нежели переписка сообщениями.
С уважением! Желаю удачи!
В соответствии со ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Ваши требования подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.